L'Istituto Comprensivo e le Scuole del Territorio Comunale

Istituto Comprensivo "Ramiro Fabiani" di Barbarano Mossano

Scuola secondaria I° "Ramiro Fabiani"

Via IV Novembre, 82/84 - Barbarano - 36048 Barbarano Mossano - VI
Telefono: 0444 886073
Email: segreteria@icsbarbarano.it

 

Scuola primaria "Andrea Ferretto"

Via Zonato, 15 - Barbarano - 36048 Barbarano Mossano - VI
Telefono: 0444 776147
Email: spbarbarano@icsbarbarano.it

 

Scuola primaria "Rosa Agazzi"

Via Francesco Crispi, 13 - Ponte di Barbarano - 36048 Barbarano Mossano - VI
Telefono: 0444 896580
Email: spponte@icsbarbarano.it

 

Scuola primaria "Europa"

Via Garibaldi, 2 - Mossano- 36048 Barbarano Mossano - VI
Telefono: 0444 886459
Email: spmossano@icsbarbarano.it

 

Scuola dell'infanzia "Ferrante Aporti"

Via Zonato, 17 - Barbarano - 36048 Barbarano Mossano - VI
Telefono: 0444 886115
Email: sibarbarano@icsbarbarano.it

 

Scuola dell'infanzia "Sacro cuore"

Via Giovanni XXIII°, 6 - Ponte di Barbarano - 36048 Barbarano Mossano - VI
Telefono: 0444 896545
Email: siponte@icsbarbarano.it

 

Scuola dell'infanzia "Egidio Pellizzari"

Via Cà Montanare, 3 - Ponte di Mossano - 36048 Barbarano Mossano - VI
Telefono: 0444896793
Email: imossano@icsbarbarano.it