Amministrazione Comunale 2018-2023

In allegato le cariche politiche dell'Amministrazione Comunale 2018-2023 con le rispettive competenze.

Cristiano Pretto - Sindaco Comune di Barbarano Mossano

Delega a:

  • Affari istituzionali
  • Protezione civile
  • Personale

Orari di ricevimento:

Per appuntamenti con il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri:

Ufficio Segreteria tel. 0444 788314
E-mail: protocollo@comune.barbaranomossano.vi.it

 

Giunta Comunale

Vice-sindaco Giorgio Fracasso 

Delega a:

  • Bilancio
  • Patrimonio
  • Entrate/Tributi

Orari di ricevimento:

  • Su appuntamento

Contatti:

Pec: gfracasso@pec.comune.barbaranomossano.vi.it

 

Assessore Massimo Orso

Delega a:

  • Servizi scolastici ed educativi
  • Programmazione socio sanitaria
  • Servizi Sociali e politiche per migranti
  • Politiche anziani
  • Servizi alla persona

Orari di ricevimento:

  • Sabato 10.00 - 12.00
  • Su appuntamento 

Contatti:
Pec: morso@pec.comune.barbaranomossano.vi.it

 

Assessore Irene Maran

 Delega a:

  • Edilizia e urbanistica
  • Lavori e servizi pubblici
  • Pubblica illuminazione

Orari di ricevimento:

  • Sabato 10:30-12:00

Contatti:

Pec: imaran@pec.comune.barbaranomossano.vi.it

 

Assessore Michela Nardon

Delega a:

  • Attività culturali
  • Eventi e manifestazioni
  • Turismo

Orari di ricevimento:

  • Sabato 10.00 - 12.00
  • Su appuntamento 

Contatti:

Pec: mnardon@pec.comune.barbaranomossano.vi.it

 

 

Consiglio Comunale

Consigliere Marcello Gianesini - Capogruppo

Delega a:

  • Organizzazione della viabilità, arredo urbano
  • Attività sportive
  • Gestione impianti sportivi

Orari di ricevimento:

  • Su appuntamento 

Contatti:

Pec: mgianesini@pec.comune.barbarranomossano.vi.it

 

Consigliere Alessandro Mecenero

Delega a:

  • Rapporti con le associazioni
  • Politiche per la sicurezza
  • Aree verdi
  • Tutela animali

Orari di ricevimento:

  • Riceve su appuntamento 

Contatti:

Pec: amecenero@pec.comune.barbaranomossano.vi.it


 

Consigliere Alessia Tonello

Delega a:

  • Politiche giovanili
  • Pari opportunità
  • Biblioteca comunale

Orari di ricevimento:

  • Sabato 10.00 - 12.00
  • Su appuntamento 

Contatti: 

Pec: atonello@pec.comune.barbaranomossano.vi.it
 

 

Consigliere Diego Valerio Verlato 

Delega a:

  • Commercio e attività produttive
  • Informatizzazione
  • Ecologia e tutela del territorio
  • Ambiente
  • RSU

Orari di ricevimento:

  • Sabato 11.00-12.00

Contatti:

Pec: dverlato@pec.comune.barbaranomossano.vi.it